Lot 1302B - A172 Möbel & Dekoration 1 PAAR VASEN MIT BRONZEMONTUR, Louis XV-Stil, das Porzellan China, Canton, 19. Jh., die Bronze Frankreich, 19. Jh. Vergoldete Bronze und fein bemaltes Porzellan. Hohe Vase mit durchbrochener Lippe. Die Schauseiten mit chinesischen Figuren, umgeben von applizierten Blumen und Blättern. 1 Vase restauriert. Die Blumen teils bestossen. H 30,5 cm. Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.