Auction archive: Lot number 1302

1 PAAR VASEN MIT BRONZEMONTUR

Möbel & Dekoration
26 Mar 2015
CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,043 - US$3,065
CHF2,200
ca. US$2,247

1 PAAR VASEN MIT BRONZEMONTUR

Möbel & Dekoration
26 Mar 2015
CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,043 - US$3,065
CHF2,200
ca. US$2,247

Lot 1302B - A172 Möbel & Dekoration 1 PAAR VASEN MIT BRONZEMONTUR, Louis XV-Stil, das Porzellan China, Canton, 19. Jh., die Bronze Frankreich, 19. Jh. Vergoldete Bronze und fein bemaltes Porzellan. Hohe Vase mit durchbrochener Lippe. Die Schauseiten mit chinesischen Figuren, umgeben von applizierten Blumen und Blättern. 1 Vase restauriert. Die Blumen teils bestossen. H 30,5 cm. Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.

26 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

26 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330