1. Viertel 20. Jh., 8- flammig elektrisch montiertes Eisengestell in Ringform, umlaufender Vogeldekor, Höhe (ohne Kette) ca. 50 cm, Durchmesser ca. 65 cm, korrodierter Zustand, Altersspuren. (DOC)