Auction archive: Lot number 8

10 Farbholzschnitte von Ukiyo-e Künstlern, Japan, 18./19. JH

Opening
€500
ca. US$681
€720
ca. US$981
Auction archive: Lot number 8

Opening
€500
ca. US$681
€720
ca. US$981

Farbholzschnitte Japan, 18. / 19. Jahrhundert Ein Werk von Utagawa Hiroshige II (1829-1869) - Japanischer Ukiyo-e Designer und Holzschnittkünstler Drei Werke von Gekko Ogata (1859-1920) – Japanischer Maler und Holzschnittkünstler des Ukiyo-e Ein Werk von Utagawa Kunisada II (1823-1880) - Japanischer Ukiyo-e Künstler Vier Werke von Utagawa Toyokuni II (1777-1835) - Japanischer Ukiyo-e Künstler Ein Werk von Utagawa Toyokuni– (1769-1825) - Japanischer Farbholzschnittmeister und Maler des Ukiyo-e Im Passepartout und gerahmt Maße im Rahmen: 50-54 x 38-42 cm (H x B) Guter Zustand Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000

Auction archive: Lot number 8
18 Oct 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number 8
18 Oct 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222