Farbholzschnitte Japan, 18. / 19. Jahrhundert Ein Werk von Utagawa Hiroshige II (1829-1869) - Japanischer Ukiyo-e Designer und Holzschnittkünstler Drei Werke von Gekko Ogata (1859-1920) – Japanischer Maler und Holzschnittkünstler des Ukiyo-e Ein Werk von Utagawa Kunisada II (1823-1880) - Japanischer Ukiyo-e Künstler Vier Werke von Utagawa Toyokuni II (1777-1835) - Japanischer Ukiyo-e Künstler Ein Werk von Utagawa Toyokuni– (1769-1825) - Japanischer Farbholzschnittmeister und Maler des Ukiyo-e Im Passepartout und gerahmt Maße im Rahmen: 50-54 x 38-42 cm (H x B) Guter Zustand Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000