Silber. Russland, ab 1769. Floral verziert und teilweise innen vergoldet. Unterschiedliche Punzen: Stadtmarken u.a. von Moskau, Beschaumeistermarken mit Jahreszahl ab 1769 bis 1790 und Meistermarken. Gewicht gesamt 324 Gramm.