10 vues d'optique de Paris dont "Vue perspective de l'intérieur de Saint Sulpice", "Vue perspective de l'intérieur de l'Eglise de Notre Dame de Paris", "Place des Victoires" (accidents, insolés) Fin XVIIIè S.