102 D.N. (XIXe SIÈCLE) Katana japonais signé d’initiales et daté ‘D.N. 22 mars 1876’ (en bas à droite) aquarelle et gouache sur papier 26.5 x 50.5 cm. Exécuté le 22 mars 1876 300 - 500 € SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; 10.1/2 X 19.7/8 IN.; EXECUTED ON 22ND MARCH 1876