1044 SCHWEIZ. - Füssli, Joh. Conr. Beyträge Zur Erläuterung der Kirchen-Reformations-Geschichten Des Schweitzerlandes... Tle. 1-4 (v. 5) in 2 Bdn. Zürich, Orell u. a., 1741-49. 8°. 12 Bll., 382 SS.; 12 Bll., 382; CLVIII, 343; LXXVI, 331 SS. Gesprenk. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) ADB VIII, 257; nicht bei Lonchamp. - Ohne Tl. 5. Gering gebräunt u. stockfl., die dekorativen Einbde. leicht berieben, ob. Kap. des 2. Bds. lädiert, Vors. mit alten Besitzvermerken. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand