Auction archive: Lot number 1047

1047 Chagall, Marc.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€600
ca. US$809
€320
ca. US$431

1047 Chagall, Marc.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€600
ca. US$809
€320
ca. US$431

1047 Chagall, Marc. Glasmalereien für Jerusalem. Text von Jean Leymarie. Monte Carlo, Sauret, 1962. Gr.-4°. Mit 2 Farblithogrn. v. Chagall u. viel. teils farb. Taf. u. Abb. OLwd., OSchutzumschl. Schätzpreis: (600,- €) / (804,- $) Cramer 49; Mourlot 355/366. - Schutzumschl. mit geringen Gebrauchsspuren, sonst wohlerhalten. Zuschlag: 320,- € / 429,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/2762 2.000,- OLwd. mit OSchutzumschl. 1992 H&H 68/2168 1.600,- OLwd. mit OSchutzumschl. - Die erste Lithogr. lose. 1995 H&H 79/2401 1.300,- OLwd. mit OSchutzumschl. 2000 H&H 98/1719 2.000,- OLwd. Einbd. gering verschmutzt. Ohne den OSchutzumschl. 2000 H&H 99/2345 2.400,- OLwd. mit OSchutzumschl. - Hint. Vors. mit kl. hs. Verm., sonst tadellos. 2002 H&H 104/2741 950,- OLwd. mit farb. OSchutzumschl. - Sauber und frisch. OSchutzumschl. minimal bestoßen. 2003 H&H 107/2650 1.100,- OLwd. mit OSchutzumschl. - Sauber u. frisch. OSchutzumschl. gering bestoßen. 2007 H&H 118/2817 520,- OLwd. mit OSchutzumschl. - Nur ganz vereinzelt minimalst fleckig. Die beiden Farblithographien sauber und frisch. Umschlagränder gering bestoßen.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013