Auction archive: Lot number 1054

1054 Retzsch, Moritz.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€80
ca. US$102
€80
ca. US$102

1054 Retzsch, Moritz.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€80
ca. US$102
€80
ca. US$102

1054 Schiller. - Retzsch, Moritz. Schillers Lied v. der Glocke nebst Andeutungen zu den Umrissen. Stgt. u. Tüb., Cotta, 1833. Qu.-4°. 1 Bl., 20 SS., 43 Umrißradgn. ORbrosch. (Text) bzw. lose (Taf.) in gemeins. OPp.-Mappe. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) Rümann 1844 (dat. 1834, nennt nur 15 SS. Text). - Mappe fleckig u. mit Gebrauchsspuren, sonst wohlerhalten. - Beiliegt: Disteli, M. Umrisse zu A. E. Fröhlichs Fabeln. Aarau, Sauerländer, (1829). Qu.-4°. Tit. u. 9 Taf. in Umrißrad. OUmschl. - Rümann 328. Zuschlag: 80,- € / 104,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 67/1854 A 80,- Pp. d. Zt. mit etwas Deckeverg. - Taf. etwas stock- u. unten durchgehend wasserfl. Etwas bestoßen.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012