11 Petschafte. 2x WMF, 1x Alpacca, Bronze-Büste F. Bermann Wien gemarkt. Verschiedene Metalle, teils versilbert, schwarzes Glas, Kunststoffe. H maximal 9,5 cm. Zumeist mit graviertem Monogramm. 4 Jugendstil-Petschafte, darunter 2 von WMF. Bermann gemarkte Bronzebüste von Mozart. Alters-/ Gebrauchsspuren.