3 Petschafte mit Elfenbeingriffen. 1x Silbertypar mit undeutlichen Punzen. 2. Hälfte 19. Jh. H maximal 11,5 cm. Gedrechselte Petschafte; 2x in Original-Etuis mit Samt und Seide. Je mit graviertem Monogramm. Alters-/Gebrauchsspuren an den Etuis.