1149 Woyt, Joh. Jac. Gazophylacium medico-physicum, oder Schatz-Kammer Medicinisch- u. natürlicher Dinge... verb. u. verm. v. D. Joh. Ernst Hebenstreit... 16. Aufl. Lzg., Junius, 1767. 4°. Gest. Frontisp. v. G. P. Trautner , 7 Bll., 2524 Spp., 41 Bll., 1 gef. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (240,- €) / (326,- $) Lesky 721; vgl. Engelmann 645, Hirsch/H. V, 999, Waller 10401 u. Wolfenb. 1822. - Erstmals 1709 erschienen. - Stark gebräunt u. stockfl., Frontisp. beschn. u. auf die Rücks. des vord. Vorsatzbl. geleimt, Kupfertaf. knitterig, die le. 3 Bll. gelockert oder lose u. mit Randmängeln, Einband berieben u. bestoßen, Rücken oben eingerissen, Kapitale defekt. Zuschlag: 120,- € / 163,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand