1151 BIBELN. - Meisner, Joh. Hch. Nova Veteris Testamenti clavis. Addita est significatio verborum hebraicorvm e versione alexandrina cvivs discrepantiae simvl a textv hebraico saepe diivdicantvr. 2 Bde. Lzg., Heinsius, 1800. 8°. XVI, 544; 592 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg., 2 farb. Rsch. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Sauber. Die hübschen Einbände gering berieben u. mit Wurmspuren, die Rücken mit unschönem neuzeitl. Bibl.-Aufkleber. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [47,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand