1177 TABAK. - Alte Tabakzeichen. (Hrsg. v. E. Erasmus). Bln., Widder, (1924). Gr.-4°. Mit viel. tls. kolor. , tls. farb. Abb. auf 59 Taf. Lwd. Schätzpreis: (100,- €) Eines v. 260 (Gesamtaufl. 410) num. Expln. - Etwas gebräunt. Neuer Einbd. unter Verwedung des alten Rückens u. der Vorderdeckelillustration. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/937 180,- OLwd. - Einbd. stärker fl. u. etw. bestoßen. 1994 H&H 75/1455 A 200,- OLwd. - Bindung etwas gelockert, bestoßen.