12 ASSIETTES PLATES, 1 SAUCIÈRE ET 1 GRAND PLAT OVALE EN PORCELAINE DE LIMOGES, XXE SIÈCLE TWELVE LIMOGES PORCELAIN PLATES TOGETHER WITH 1 SAUCE BOAT AND 1 LARGE OVAL DISH, 20TH CENTURY à décor central de poissons au naturel dans l'eau, la bordure chantournée à décor de coquilles dans la masse D. assiettes 23,5 cm, L. saucière 24 cm, L. plat 61,5 cm ; 9¼ x 9½ x 24¼ in. decorated with fishes and seashells 600-950 US$