Silber mit rückseitig niellierter Laffe mit sakralem Bauwerk, punziert "84", datiert 1887, leicht unterschiedlicher Satz im lederbezogenen mit Seide ausgeschlagenem, muschelförmigen Etui (Scharnier beschädigt).