126 [BRETAGNE]. DUPOUY (Auguste). Histoire de Bretagne. Paris, Boivin & Cie, Éditeurs, s. d. [1932]. In-12, demi-maroquin brun, filet doré bordant les plats, dos lisse orné d’une hermine mosaïquée, tête dorée, couvertureconservée (Paule Brunot).Planches d’illustrations.