1295 ÖSTERREICH. - Zeiller, Frz. v. Commentar über das allgemeine bürgerliche Gesetzbuch für die gesammten Deutschen Erbländer der Oesterreichischen Monarchie. 4 in 6 Bdn. Wien u. Triest, Geistinger, 1811-13. 8°. Mit 1 gef. gest. Tab. Hldr. um 1840 mit etwas Rverg. Schätzpreis: (400,- €) Wurzb. LIX, 285. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, gedr. Marginalien teilw. etwas beschn., Einbde. leicht berieben. Zuschlag: 500,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand