13. Salvador DALI (1904-1989) LE JUGEMENT DE PARIS (MYTHOLOGIE PLANCHE 8), 1963- 1965 (Michler et Löpsinger, 123) Héliogravure et pointe sèche en noir et en sanguine Epreuve sur papier nacré Signée au crayon et numérotée en chiffre romain LXIII/C Argillet Editeur 77 x 57,5 cm