1352 Klüber, Johann Ludwig. Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 4., mit des Verfassers hinterlassenen Bemerkungen u. Zusätzen vielfältig verb., u. bis zur Gegenwart vervollständigte Aufl. Mit des Verf. Biographie... Ffm., Andreä, 1840. 4°. Gest. Portr. d. Verf. , XXX SS., 1 Bl., 875 SS., 964 (falsch 962) SS. inkl. 2 gef. Tab. OHlwd. mit typogr. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (405,- $) Erstmals 1817 erschienen. - Größtenteils unaufgeschn., etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [203,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand