Auction archive: Lot number 450

140 Affiches d'exposition Calder, Musée Toulouse

€800 - €1,000
ca. US$887 - US$1,109
€4,000
ca. US$4,439

€800 - €1,000
ca. US$887 - US$1,109
€4,000
ca. US$4,439

140 Affiches d'exposition Calder, Musée Toulouse Lautrec, 1971, 90,5 x 59,5 cm, Arte Adam, Henri-georges, «Salon de mai» Musée d´Art Moderne, Paris, 1960, Lithographie en couleurs (Ch. Sorlier lith.) 66 x 47 cm, Imp Mourlot Albert André Galerie Marcel GUIOT, 65 x 44 cm, 1960, Mourlot Imp 50 euros Constantin Andréou, 8 mars 15 avril, 1966, 64 x 49 cm, Galerie Nidrecourt, Mourlot Imp Jean Arp «Collages 1912-1955», Berggruen & Cie, Paris, décembre 1955, Croix de pointage, 67 x 48 cm, Mourlot Imp Asse-Centre National d'Art Contemporain, 11 Rue Berryer, Paris, 1970, 75 x 50 cm, Mourlot imp 10 euros Eugène ATGET Bibliothèque Nationale, Juillet-Septembre, 1964, 56 x 44 cm, Mourlot Imp Aujame, Galerie Montmorency, 20 mai-6 juin, 1964, 66 x 47 cm, Mourlot Imp Bardone findlay, Galleries New York, rare, 1968, 66 x 48 cm, Mourlot Imp Bardone findlay, Château de Vascoeuil, 1972, 61 x 40 cm, Mourlot Imp Bazaine, Galerie Maeght, 1957, 47x60,5 cm, Mourlot Imp croix de pointage Bazaine, Galerie Louis Carré, 1965, 52x78 cm Mourlot imp André Beaudin, Grand Palais, 1970, 73x45 cm mourlot imp André Beaudin, Sagot- Le Garrec, 1969, 64 x 42 cm mourlot imp 50 euros Christian Bérard Galerie Lucie Weill, Paris, 1964, «Autour de Colette» MOURLOT imp 46,8 x 63,4 cm BERARD Christian, 1966,Galerie Lucie Weill, Mourlot imp, 65 x 47 cm BERARD Christian, 1962, Galerie Lucie Weill, Mourlot imp, 65 x 47 cm BERARD Christian, 1965, Galerie Lucie Weill, Mourlot imp, 65 x 47 cm BERARD Christian 1968 Galerie Lucie Weill Mourlot imp 65 x 47 cm BEZOMBES Roger Nuits de Bourgogne, Dijon 1958 64,5 x 44 cm mourlot Imp BEZOMBES Roger Arles, Musée Reattu, 1968, 70,5 x 52 cm Mourlot Imp BISSIERE Roger, Salon d'automne, 3 novembre - 3 décembre, 51 x 76 cm Mourlot Boldini Giovanni Musée Jacquemart-André, Mars - Avril - Mai, 1963, 76,5 x 49,5 cm Mourlot imp Bonnard Pierre Bernheim-Jeune, 1956, 75 cm x 48 cm Mourlot imp 50 euros Bonnard Pierre Galerie Paul Pétridès, «50 toiles de maitres», 1969, 75.5 x 54 cm Mourlot imp Bonnard Pierre Collection Besson, au Musée du Louvre, Décembre 1964 - Février 1965, 58 x 39 cm, imprimerie GENESE Bonnard Pierre Ville de Nice Galerie des Ponchettes (déchirures)1955 64x46 cm Mourlot imp Borès francisco Galerie Louis Carré 1954 66x50 cm Mourlot Imp Borès francisco Galerie Louis Carré 1962 73x51 cm Mourlot Imp Boudin Eugène Musée de Rennes, 1964, 70 x 52 cm, Mourlot imp Boudin Eugène Galerie Schmit, 1965, 63 x 47 cm Mourlot imp Boudin Eugène exposition chez Hector Brame, 57 x 40 cm Mourlot imp Bouneau Galerie Durand-Ruel 1969 dim 73X50 Mourlot imp Brasilier André Galerie de Paris 1969 73 x 52 cm Mourlot Imp Brasilier André Galerie de Paris 1972 81 x 51 cm Mourlot Imp Brasilier André «autour de la musique» Galerie René Drouet 1959 76 x 48,5 cm Brassai, Galerie Verriere, 1972, 54.5 x 36 cm, Mourlot Imp Brassai, Galerie Lucie Weill, 1968, 70 x 44,5 cm Mourlot Imp Brayer Yves Les Saintes Marie de la mer 1963 dim 77 x 50 cm Mourlot imp Brayer Yves Galerie Romanet, Provence, Aquarelles 1961, 78 x 53 cm Mourlot imp Brayer Yves Musée Galliéra, 1967, 82 x 58 cm Mourlot imp Brayer Yves Galerie 65, Cannes, 1969, 85 x 57 cm, Mourlot imp Calder Sane «LANDSCAPE» SANE - Washington D.C. 1975 Lithographie originale en couleurs 53 x 84 cm, Mourlot imp CALMETTES Galerie de Poche 1960 65X43 Mourlot Imp Caly Odette Galerie Bonaparte 1960 60X44 Mourlot Imp Carton Galerie Bernier 1962 66X42 Mourlot Imp Carton Galerie Bernier 1960 62X40 Mourlot Imp Carzou Salon d'automne 1963 Hommage à Paris 76X52 Mourlot Imp Carzou Galerie Emmanuel David 1968 69X50 Mourlot Imp CASSATT Mary Peintre et graveur Centre Culturel Américain 26 Novembre 1959 au 10 Janvier 1960 64,5 x 46,5 cm Mourlot Imp CASSAT Mary National Gallery of Art Washington 1970 60X84 Mourlot imp CASTORI JOURDE Galerie Edmond Guérin 1948 56X40 pliures- timbres fiscal et taxe d'afichage ville de Paris CATHELIN Galerie YOSHII TOKYO 1967 66X50 Mourlot imp CATHELIN Findlay Galleries New York 1958 71X52 Mour

11 Mar 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

11 Mar 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944