148. Pendentif "croix" en or jaune 750 millièmes ajouré et 585 millièmes pour l'anneau, orné d'un diamant taillé en rose sur clinquant. XIXe siècle. (Restauration et entièrement repolie - Egrisures) Hauteur : 5,1 cm Poids brut : 9,0 g