Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder emailliert. Médaille engage volontaire 1870 - 1871, Medaille ministere de l'interieur 1897, Verdun-Medaille, Kriegsverdienstkreuz 1939 - 1945 etc. Jeweils am originalen Band. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?