150. Paire de pendants d'oreilles, système pour oreilles percées, en or gris 750 millièmes de forme carrée serties au centre de quatre petites émeraudes calibrées retenant trois pampilles rigides et mobiles, chacune ornée d'un petit diamant aux extrémités. Poids brut : 11,4 g