Auction archive: Lot number 1518

1518 Sammelband

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€200
ca. US$273
€110
ca. US$150

1518 Sammelband

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€200
ca. US$273
€110
ca. US$150

1518 RECHT. - Böhmen. - Sammelband mit ca. 100 böhmischen Verordnungen. Budweis u. Prag 1786-92. Fol. 173 Bll. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Meist zweispaltig gedr., häufig mit Paralleltext in Dt. u. Latein. bzw. Dt. u. Tschechisch. - Ungenaue Pag. v. alter Hand, einige alte Besitzvermerke. Vereinzelt mit Wurmgängen, leicht gebräunt bzw. fleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren. Zuschlag: 110,- € / 147,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2009 - 6 May 2009

4 May 2009 - 6 May 2009