1534 Ernst. - Schamoni, Peter. Max Ernst Maximiliana. Die widerrechtliche Ausübung der Astronomie. Hommoge(!) à Dorothea Tanning Mchn., Studio Bruckmann, 1975. 4°. 89 teils farb. illustr. SS. u. sign. Lithogr. OLwd. mit goldgepr. Namenszug a. d. Vorderd., illustr. Vors., OLwd.-Schuber. Schätzpreis: (700,- €) / (875,- $) Eines von 69 Expln. der Vorzugsausgabe mit der siebenfarb. Lithographie, von Max Ernst numeriert u. signiert. - Buchblock nach S. 6 gebrochen. Schuber leicht fleckig u. angestaubt. Nachverkaufs-Preis: [350,- €] / [438,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand