"1606 Rembrandt 1669" (Rembrandts Selbstbildnis). Radierung von W. Unger nach Rembrandt. Bei der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1870. 57 x 46 cm. – Leicht fleckig und gebräunt, etw. angestaubt. – Unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). (63)