Auction archive: Lot number 1631

1631 BARGHEER, EDUARD

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€300
ca. US$447
€180
ca. US$268

1631 BARGHEER, EDUARD

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€300
ca. US$447
€180
ca. US$268

1631 1901 - Hamburg - 1979 - BARGHEER, EDUARD 4 Farblithographien. (19)67-73. Signiert u. num. Schätzpreis: (300,- €) / (447,- $) 1. Südlicher Garten. Bildgr. 34:47,5 cm. Dat. - Rosenb. 253. - Eines v. 135 Expln. Gedruckt v. F. Lindau, Hbg. für den Vlg. Kunstverein für die Rheinlande u. Westfalen, Düsseldorf. In Ocker, Grau u. Rostbraun gedruckt. - Sehr breitrandig (Blattgr. 53,5:65 cm). - 2. Griechische Inselwelt. (19)73. Bildgr. ca. 31:42 cm. Dat. - Ro. 338. - Eines v. 75 Expln. In Blau u. Rosa gedruckt. Aus der Mappe "Sieben Beispiele". - Auf "BFK Rives France". Unbeschnitten. - 3. Wüstendorf (?). (19)73. Bildgr. ca. 36:45 cm. - Vgl. Ro. 339. - Eines v. 50 Expl. In Gelb, Ocker u. Braun gedruckt. Aus der Mappe "Sieben Beispiele" ? - Auf "BFK Rives France". Unbeschnitten. - 4. Kamele in der Wüste. (19)73. Bildgr. ca. 33,5:49,5 cm. - Ro. 340. - Eines v. 75 Expln. In Gelb, Braun, Olivgrün u. Hellrot gedruckt. Aus der Mappe "Sieben Beispiele". - Auf "BFK Rives France". - Unbeschnitten. Zuschlag: 180,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009