1655 Brockes, B(arthold) H(einrich). Irdisches Vergnügen in Gott. Tl. 7 (v. 9). Hbg., Herold, 1748. 8°. Gest. Frontisp. , 7 Bll., 470 SS., 6 Bll., mit 1 gest. Vign. Ldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (160,- €) / (200,- $) Goed. III, 342, 3; Dünnh. I.VII.3. - Dritter Ausgab, mit dem Untertitel "Land-Leben in Ritzebüttel". - Tit. beidseitig gestemp. u. mit hs. Bibl.-Signatur in blauer Tinte. Gering gebräunt. Vorsätze in den Rändern gebräunt. Einbd. leicht beschabt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [100,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand