Auction archive: Lot number 1681

1681 Brauer, Arik. Mit 5

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€100
ca. US$149
€240
ca. US$357

1681 Brauer, Arik. Mit 5

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€100
ca. US$149
€240
ca. US$357

1681 Brauer, Arik. Liedermappe. Ffm., Sydow, 1968. Imp.-Fol. Mit 5 (st. 12) sign. Farbradgn. Lose in illustr. OLwd.-Kass. Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Koschatzky G-30/I-V. - Eines v. 99 num. Expln., alle Bll. num., sign. und unter starkem Passep. - Die vorh. Taf. jeweils mit begleitendem Textbl., betitelt: "Glaub nicht an das Winkelmaß - Der Stammbaum - Ständchen - Rotkopf - Der Selbstmordkandidat". - Ohne Titelbl. u. das Blatt Druckverm., ferner ohne die Taf. 6-12 mit zugehör. Textbll. u. ohne die Schallplatte. - Beiliegt: 1. Brauer, A. "Zwischen Trümmern...". Radg. in Braundruck. 1972. Fol. Eines v. 300 num. Expln. Signiert. - Koschatzky G-64. - Breitrandig. Sauber. - 2. Koschatzky, W. Brauer Graphik. Glarus 1974. Qu.-4°. Mit viel. farb. Abb. Farb. illustr. OLwd. - Rückgänge aus unserer Auktion H&H 121, Kat.-Nrn. 2279 und 2280. Zuschlag: 240,- € / 358,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 H&H 121/2279 A 300,- Lose in illustr. OLwd.-Kass. - Die vorh. Taf. jeweils mit begleitendem Textbl., betitelt: "Glaub nicht an das Winkelmaß - Der Stammbaum - Ständchen - Rotkopf - Der Selbstmordkandidat". - Ohne Titelbl. u. das Blatt Druckverm., ferner ohne die Taf. 6-12 mit zugehör. Textbll. u. ohne die Schallplatte. - Beiliegt: Brauer, A. "Zwischen Trümmern...". Radg. in Braundruck. 1972. Fol. Eines v. 300 num. Expln. Signiert. - Koschatzky G-64. - Breitrandig. Sauber. -- Rückgang, zus. mit B-127449 in H&H A-123 übergeben.

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009