Auction archive: Lot number 1702

1702 Naumann, Emil Wilhelm Robert.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€500
ca. US$639
€250
ca. US$319

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€500
ca. US$639
€250
ca. US$319

1702 Leipzig. - Naumann, Emil Wilhelm Robert. Catalogus librorum manuscriptorum qui in bibliotheca senatoria civitatis Lipsiensis asservantur. Codices orientalium linguarum descripserunt Henricus Orthobius Fleischer... et Franciscus Delitzsch. Grimma, Gebhardt, 1838. 4°. 1 Bl., XXIV, 562, LVI SS., 15 (3 gef.) lithogr. Taf. OPp. mit typogr. Rsch. Schätzpreis: *R (500,- €) / (625,- $) Unbeschn., kaum gebräunt oder fleckig, Tit. u. Rückseite der le. Taf. mit Stempel der Fürstl. Fürstenbergschen Bibl. in Donaueschingen, Einband bestoßen u. mit 2 zusätzl. hs. Rsch. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [313,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 REI 70/1309 1.100,- Pp. d. Zt. = Expl. H&H 130.

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012