175 Martyrologium Romanum ad nouam Kalendarij rationem, & Ecclesiasticae historiae veritatem restitutum. Gregorij XIII Pont. Maximi jussu editum. Rom, Dom. Basa, 1584. 12°. 16 Bll., 413 SS., 79 Bll. Hldr. um 1850. Schätzpreis: (80,- €) Nicht im BM, STC, Italian Books. - Hübscher seltener Druck in Rot u. Schwarz. - Tit. mit zwei alten Besitzverm., einer gelöscht. Gering stockfl. Kanten bestoßen. Knapp beschnitten. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 89/172 140,- Hldr. um 1850. - Tit. mit zwei alten Besitzverm., einer gelöscht. Gering stockfl. Kanten bestoßen. Knapp beschnitten.