1759 Meyer, C(onrad) Ferdinand. Das Amulet. Eine Novelle. Lzg., H. Haessel, 1873. Kl.-8°. 148 SS. Pp. mit Rsch. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: (80,- €) / (125,- $) Borst 3193. - Erste Ausgabe. - Unbeschn., kaum gebräunt, Einbd. berieben, Vorderdeckel mit unschönem neuzeitl. Bibl.-Aufkleber. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 50,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand