18. Jh., Weichholz, ornamental rocaillenförmig tief und bewegt geschnitzt, goldgefasst, in der Mitte blau gefasst mit Marienmonogramm, ca. 50 x 65 cm, kleine Abblätterungen, Altersspuren. (DOC)