18-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,5 cm (Vase), L. 26,5 cm (vierpassige Schale). Verschiedene Manufakturmarken, Press- und Malernummern. 8 Teller, 7 Schalen, 2 Deckeldosen, 1 Vase. 1. und 2. Wahl. Gold part. ber., ein Teil besch., ein Teil mit Brandriss.