181. RADIGUET (Raymond). Les Joues en feu. Poèmes. Paris, Grasset, 1925, in-12, demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés, plats de papier gris glacé (P.-L. Martin). Édition définitive en partie originale. 1/20 sur Chine (n° IX), premier papier, avec le portrait d'après Picasso en double état, sur Chine et sur Japon.