(1856 Berlin 1941). Stillleben im Oval mit Blumen, Obst und pickender Vogel. Öl auf Karton. 55,5 x 75,5 cm. Rechts signiert. In prunkvollem Stuckrahmen mit krönendem Akanthusblatt (dieser brüchig, Rest. empfohlen).