Auction archive: Lot number 187

€5,000 - €6,000
ca. US$5,696 - US$6,835

€5,000 - €6,000
ca. US$5,696 - US$6,835

187-Collier de perles fines en chute, longueur environ 44 cm, le fermoir en or gris serti d'un diamant navette d'environ 0,50 ct. Diamètre de la perle de centre ronde de 9,2 mm, intercalaires en perles de 2 mm, avec un certificat CCIP attestant de la qualité de perles fines. On joint un pli de la Maison MAUBOUSSIN contenant 14 perles intercalaires, poids brut 21,9 g, écrin.

11 Feb 2019
Mercier & Cie
rue des jardins 14
59000 Lille
+ 33 (0)3 20122424

11 Feb 2019
Mercier & Cie
rue des jardins 14
59000 Lille
+ 33 (0)3 20122424