187-Collier de perles fines en chute, longueur environ 44 cm, le fermoir en or gris serti d'un diamant navette d'environ 0,50 ct. Diamètre de la perle de centre ronde de 9,2 mm, intercalaires en perles de 2 mm, avec un certificat CCIP attestant de la qualité de perles fines. On joint un pli de la Maison MAUBOUSSIN contenant 14 perles intercalaires, poids brut 21,9 g, écrin.