187. TABLE de forme rectangulaire en noyer naturel ; le plateau orné de quatre toupies est supporté par quatre larges balustres à consoles feuillagées terminés par des pieds à enroulements réunis par une entretoise. L'entretoise présente quatre arcatures à fines colonnettes fuselées. En partie du XVIème siècle (restaurations, manques, parties postérieures) Haut. : 79 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 74 cm