(1872 Bremen - Karaganda 1942). Exlibris Theodor Bienert. Rad. u. Aquatinta, 1899. 14 x 9,6 cm. Mit dem Monogr. i.d. Pl., sowie eh. Monogr. im breiten w. unt. Rand. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. Rief 77. - Druck auf gelblichem Kupferdruckkarton. Bienen im Rund mit Wappen, unten kleine Landschaft.