Auction archive: Lot number 3002

BAUMAYER, HELENE

Auction 07.11.2019
7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
€300
ca. US$332
€230
ca. US$254

BAUMAYER, HELENE

Auction 07.11.2019
7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
€300
ca. US$332
€230
ca. US$254

(1875 – um 1954), Zehn Landschaften. Öl auf Leinwand und Öl auf Karton. Drei Arbeiten sign., eine monogr., eine Arbeit bezeichnet und dat. 1938. Von 22 x 25,5 bis 42,5 x 53,3 cm. (49)
Landschaftsansichten, u. a. von Rügen, teils in kräftigen, teils in pastelligen Farben und kräftigem Duktus. – Kleine Löcher in den Ecken, Krakelee, an den Rändern leichte Farbverluste; sämtlich ohne Keilrahmen.

7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088