(1881 Argenteuil - Paris 1963). "Varengeville". 3 Bl. Farblithographien bei Maeght, Paris 1968. Qu.4°-Qu.Fol. Mit dem Namenszug (2) bzw. Monogramm im Stein. Hinter Passep. mont.
Dabei: Marino Marini (1901-1980). Pferd in Blau. - Elemento Terzo. 2 Bl. Farbige Repliken nach Gouachen von 1960 (1) bei Schünemann, Bremen aus der Werkausgabe bei Dietz, Lengmoos 1968. Blgr. je ca. 38 x 28 cm. Mont. Zus. 5 Bl.