1881 Bewick. - Goldsmith, (Oliver) u. (Thomas) Parnell. Poems. Ldn., Bulmer, 1804. XXVII, 68 SS., mit Titel- u. 7 Textvign. in Holzst. v. Thomas Bewick . - II. Somerville, William. The Chase; a Poem. Ebenda, 1802. XXIII, 105 SS., mit Titel- u. 12 Textvign. in Holzst. v. Bewick. - Gr.-8°. Hldr. unter Verwendung d. alten Rückenbez. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) I. Hugo 4160; vgl. Masjutin C 31 (EA der Illustrn. 1796). - II. Vgl. Masjutin C 33 (EA der Illustrn. 1796); nicht bei Hugo. - Meist im w. Rand stock- u. gering fingerfleckig. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand