1882 Rochow, Frdr. Eberh. v. Berichtigungen. Erster (- Zweiter) Versuch. 2 Tle. in 1 Bd. Braunschw., Schul-Buchh., 1792-94. 8°. 2 Bll., 284; XL, 224 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) / (190,- $) Goed. IV 1 , 512, 13-14. - Erste Ausgabe. - Tit. mit altem Namenszug u. gering fl., vord. Spiegel ebenfalls fleckig. Oberes Rsch. fehlt. Kanten bestoßen. Der Name des ersten Besitzers dieses Werkes auf dem Rücken unten in Goldpr. wiederholt "P. Muhl". Zuschlag: 120,- € / 163,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand