1885 - 1915
H. 26/28 cm
Chinese in traditionellem Gewand mit Teetablett. Bronze, graviert und patiniert, das Gesicht und die Hände aus Elfenbein. Am Sockel signiert O.HOFFMANN. Marmorplinthe. Min. besch.
1885 - 1915
H. 26/28 cm