1885 - 1915
H. 18/23 cm
Elegante Dame in einer, von einem Chinesen gezogenen, Hand-Rikscha. Bronze, patiniert, die Hände und Köpfe aus Elfenbein. Am Sockel signiert "O.HOFFMANN". Auf Schiefersockel. Min. besch.
1885 - 1915
H. 18/23 cm