(1898 Domene - Megeve 1962). Blumenstillleben mit zwei afrikanischen Skulpturen. Öl auf Lwd. 62,5 x 51,5 cm. Unt. li. sign.
Stellenw. mit Farbabplatzer. - ╔Dabei: Zamagne, K.╗ (20. Jh. Stillleben mit Weidenkätzchen u. afrikanische Skulptur. Öl auf Leinen. Anfang/Mitte 20. Jh. 68,5 x 46 cm. Unt. li. undeutl. sign. - ╔Saoli, T.╗ (20. Jh.). "t. Sedda". Kubistisch-futuristische Figur. Öl auf Lwd. 1999. 70 x 49,5 cm. Verso undeutl. sign., dat., mit Ortsbez. "Cascano" u. hs. Widm.