19. Jhdt., Provinzstadt am See, unsigniert, Öl auf Leinwand, 55 x 68 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, mehrfach restauriert, im Zuge der letzten Überarbeitung Leinwand gereinigt, kleiner Rahmenteil fehlt