19-Roberto MATTA (1911-2002) Nus aux serpents , série de l'art obscur des heures , 1975 Eau-forte sur papier Japon nacré, signée en bas à droite et justifiée 105/125. feuille: 64.5 x 94.5 cm Illustration d'un texte d'Héraclite (n° 19, n° 20, n° 21) Bibliographie : Ferrari, 105