(1907 Wien 1975). Zwei große und eine kleine Figur. Graphische Bildhauerstudien von Sitzenden. Lithographie. 1971/72. Ca. 50 x 40 cm. Ob. li. mit Bleistift auf dem Kopf stehend sign. Li. unt. im Stein sign.